Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение

города Новосибирска

"Средняя общеобразовательная школа № 20"

Акция «Помоги пойти учиться!»

МБОУ СОШ № 20 поддержала благотворительную акцию «Помоги пойти учиться», приуроченную к началу второй четверти  учебного года. Обучающиеся школы с радостью поделились новыми канцелярскими товарами, игрушками с воспитанниками  муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «ТЕПЛЫЙ  ДОМ».

Администрация школы благодарит всех участников данной акции!

Региональная акция «Разделяй и сохраняй!»

МБОУ СОШ № 20 поддержала экологическую  акцию «Разделяй и сохраняй».

Акция  проводится в целях экологического воспитания, мышления; формирования культуры бережного отношения к природным ресурсам и внедрения практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке.

В течение первой четверти  2020-2021 учебного года обучающимся и учителям удалось собрать:

·        203 кг. макулатуры;

·        55 кг. пластиковых крышечек;

·        21 кг. батареек.

МОЛОДЦЫ!

Администрация школы благодарит всех участников данной акции!

03.09.2020 года на площадке МБОУ СОШ № 20 прошел Диктант Победы

Всероссийская акция "Уроки Второй мировой"

3 сентября  МБОУ СОШ № 20 приняла участие во Всероссийской акции «Уроки Второй мировой». Акция  призвана укрепить представление молодых граждан России о роли победы в Великой Отечественной войне для победы антигитлеровской коалиции над фашизмом во Второй мировой войне. Важнейшая задача уроков – не допустить фальсификации истории Второй мировой войны, ее геополитических итогов.

Спасибо всем участникам!

Всероссийский интернет – марафон

«Спасибо за Победу!»

Дорогие ребята, уважаемые взрослые, 9 мая наша страна отмечает 75 лет со дня окончания Великои? Отечественнои? Вои?ны. Войны, которая затронула каждую семью.

И пусть в эти дни мы не можем лично поблагодарить ветеранов, прои?тись с портретом своего дедушки в стройных рядах «Бессмертного полка», зато можем поблагодарить за эту Великую Победу, присоединившись к Всероссийскому интернет – марафону.

Опубликуи? свое фото с портретом родственника, участника Великои? Отечественнои? вои?ны, в праздничной фоторамке.

Для этого необходимо выбрать одну из предложенных (можно обе) рамок Победы и разместить в ней/ в них свою фотографию вместе с фотографией участника Войны (рамка № 1) https://yadi.sk/i/xebYUv_OOrJUQQ или в большом поле фотографию участника Войны, а в маленьком сине-бело-красном круге свою фотографию (рамка № 2) https://yadi.sk/i/fC8E6SwccnaoIQ

Рамки необходимо прислать на электронный адрес ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» avtomotocentr@mail.ru, а мы, в свою очередь, разместим их на официальных аккаунтах акции.

Готовые фоторамки сделаны в программе «Adobe Photoshop», в этой же программе необходимо вставлять свои фотографии.

Информацию о том, как вставить свои фотографии в готовые рамки можно посмотреть в видеоуроке https://www.youtube.com/watch?v=vYUDIdl4L6o

Программу «Adobe Photoshop» не нужно скачивать на свой компьютер, можно воспользоваться он-лайн программами https://photoshop-com.ru/online.html или https://online-photoshop.org/edit/

Готовые рамки Победы со своими фотографиями нужно сохранить в любом удобном вам формате.

Если у вас возникли сложности с добавлением своих фотографий в рамки, присылайте нам свое фото и фото вашего Ветерана на электронный адрес avtomotocent@mail.ru и мы вам обязательно поможем. Не забудьте, пожалуйста,  указать какую рамку вы выбрали, № 1 или № 2.

Но сначала попробуйте сами, это не сложно!

И так, мы ждем ваши фоторамки Памяти!

19 февраля в актовом зале прошло торжественное мероприятие, посвященное 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Тёплые встречи с родителями солдат, отдавших свой долг и жизнь, а также самими ветеранами боевых действий —  давняя традиция нашей школы.

На сцене - театрализованная постановка на фоне хроники Афганской войны как дань уважения героизму солдат и офицеров.  После - посещение Военно-исторического музея «Афган», в котором собраны фотографии и памятные вещи. Память о погибших воинах свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы о них помним и говорим.

В наших сердцах всегда будет искренняя гордость за поколение, с честью выполнившее свой гражданский и интернациональный долг, показавшее всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству.

21.11.2019 в МБОУ СОШ № 20 прошел районный семинар "Творческая мастерская учителей предметной области "Искусство" - Журавлева К.И., учителя музыки МБОУ СОШ № 20 высшей квалификационной категории, заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, композитора, члена Российского союза писателей и Коробициной А.Е., учителя музыки первой квалификационной категории МБОУ «Лицей № 136»

МБОУ СОШ № 20 в лице Подкорытовой А.Г., педагога-психолога и Федорчук Т.П., директора школы, заняла II место в VI-м Международном конкурсе научных и ворческих работ "Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи" за работу: "Сетевая модель организации профориентационной работы"

23-26 апреля в нашей школе прошли открытые уроки для обучающихся 5-8 классов на тему "Что такое экзамены?"

Мы поговорили о контрольных работах и некоторых видах экзаменов, с которыми обучающиеся сталкиваются в школе

15.02.2019 состоялся районный очный этап областного конкурса-фестиваля "Зеленая волна - 2019" в номинации творческие агитбригады "ЮИД - наша территория!"

Команда МБОУ СОШ № 20 заняла III место!

Поздравляем!

С 10.02.2019г. по 15.02.2019г. учащиеся 10-А класса  Мирнов Александр и Юрин Вячеслав приняли участие в Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Worldskills Russia (Ворлдскиллс Россия) – 2019 Новосибирской области  в компетенции «Электромонтаж-юниоры» и заняли призовое III место.

Поздравляем ребят!

Дата последнего обновления страницы 03.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»