Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение

города Новосибирска

"Средняя общеобразовательная школа № 20"

Уважаемые обучающиеся и родители МБОУ СОШ № 20!

Информируем Вас, что в рамках празднования 75-летия Победы

в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. с 5 мая 2020 года

у здания администрации Ленинского района начнет работу видеоэкран.

Нам очень хочется, чтобы о Героях ВОВ - родственниках,

друзьях и близких людях обучающихся МБОУ СОШ № 20, знали и помнили все жители нашего города!

В связи с этим администрация МБОУ СОШ № 20 обращается к Вам

за помощью.

Многие из Вас ежегодно участвуют в великой акции «»Полк памяти», в этом она будет организована в медиаформате. Просим Вас поддержать эту акцию, заполнить анкету и предоставить информацию о ваших родственниках, друзьях, знакомых, участвующих в Великой Отечественной войне.

Заполненную анкету с прикрепленной фотографией необходимо отправить на почту до 29 мая 2020 г.
KonkyrsMBOYCOH20@yandex.ru

Кроме того, если Вы владеете информацией

- о госпиталях, медперсонале, располагавшихся и работавших на территории образовательных учреждений района в годы Великой Отечественной войны;

- о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, о предприятиях, организациях, учреждениях, работавших на территории района в годы Великой Отечественной войны.

Просим Вас предоставить её на электронную почту KonkyrsMBOYCOH20@yandex.ru

Также к размещению на видеоэкране принимаются детские рисунки, поздравления от руководителей и общественности.

Наш долг - помнить!

Анкета

30 января 2020 года МБОУ СОШ № 20 присоединилась к реализации проекта «Любить Родину!», созданным 41 общевойсковой армией в сотрудничестве с Новосибирским региональным общественным фондом «Карелин-Фонд»

Более трехсот детей школы № 20 стали участниками проекта.

Обучающиеся распределились на три блока: спортивный, военно-патриотический и культурный.

Для реализации данного проекта были приглашены титулованные спортсмены, работники гарнизонного Дома офицеров, представители Русской православной церкви.

В ходе проведения мероприятий состоялись мастер-классы по самбо, веселые старты среди ребят 5-х классов, выставка военной формы одежды и знаков воинской доблести ВС СССР, России и армий иностранных государств. Также для ребят был прочитан цикл лекций о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

В завершение торжественного собрания для всех присутствующих состоялся праздничный концерт.

29 января 2020 года, в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 20 состоялся школьный этап конкурса-смотра строя и песни «Аты-баты 2020»

Обучающиеся начальной школы продемонстрировали умение петь строевые песни. Отряды 5-х – 11-х классов представили на суд строгого жюри строевую программу. Праздник прошел в торжественной обстановке.

Оценивался внешний вид участников, дисциплина строя, четкость и правильность подачи команд, рапорт командира, качество прохождения в строю и исполнения песни. Все классы показали хорошую подготовку: выполнили строевые упражнения, прошли маршем, исполнили песни. Итоги конкурса подведены на торжественных церемониях награждения в актовом зале школы. Администрация школы благодарит всех, кто присоединился к организации и проведению мероприятия.

«День снятия блокады Ленинграда»

27 января  МБОУ СОШ № 20 присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

В школе было  проведёно 24  классных часа на тему "Блокада Ленинграда". В результате проведения мероприятий обучающиеся  1-11 классов вспомнили тяжелые годы Великой Отечественной войны, принимали активное участие в ходе беседы и рассказа о подвигах наших людей в годы войны. Просмотрев фильм, ребята с большой болью и переживанием прониклись в то далекое время, высказали свою благодарность всем людям отстоявших нашу Родину, выразили любовь к своей Родине, с гордостью за свою страну, высказали, что нужно знать историю своей страны и не забывать героев отстоявших мир, в котором мы живем.

Дата последнего обновления страницы 03.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»