ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

Обзорные экскурсии по Военно-историческому музею «Афган» (2022 год)

в течение 2022-2023 учебного года

Как проходил анализ:

В рамках работы курса внеурочной деятельности «Хранители памяти» в 2022-2023 учебном году продолжаются обзорные экскурсии по Военно-историческому музею «Афган». Ребята всегда могут познакомиться с основными разделами музейной экспозиции и историей возникновения нашего музея.
    В качестве экскурсоводов в ноябре этого года дебютировали ученицы 5а и 5в классов

• Документ (PDF; 458.24 Кб )
11.11.2022 г. в рамках проекта "Большая квиз-игра Новосибирск Многонациональный", направленного на сохранение культурно-исторического наследия региона и посвящённого 85-летию Новосибирской области, в МБОУ СОШ № 20 прошел школьный этап игры среди 7-10 классов (2022 год)
Семейная встреча "Посвящение в родители первоклассников" (21.10.2022) (2022 год)

ежегодно

Как проходил анализ:

21 октября в нашей школе прошла семейная встреча "Посвящение в родители первоклассников".
    Это были весёлые уроки для всей семьи: папы, как любители физкультуры и литературы, на сцене с детьми бегали газетно-книжные эстафеты, писали за детей сочинения; мамы, как любители рисования и технологии, рисовали портреты первых учительниц и вырезали с детьми осенние листья, устроив в зале настоящий листопад; все вместе повторяли таблицу умножения, вспоминали, сколько ступенек на крыльце школы, считали, сколько в школе первоклассников.

• Документ (PDF; 500.31 Кб )
    Семейная встреча
С целью формирования и пропаганды транспортной культуры обучающихся МБОУ СОШ № 20, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, 23 марта 2022 г. в МБОУ СОШ № 20 был проведён тематический день «Территория безопасности». (2022 год)
Торжественное мероприятие, посвященное выводу советских войн из Афганистана (2022 год)

ежегодно

Кто подготовил:

Понамарева Т.И., руководитель музея "Афган"

• Документ (PDF; 261.18 Кб )
    "Мы память в сердце храним"
Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ» в 2020-2021 учебном году (2021 год)

с 01.02.2021 по 15.02.2021

Кто подготовил:

учителя физической культуры

• Документ (PDF; 248.04 Кб )
    Положение о школьном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ» в 2020-2021 учебном году
Победа в VI Городском научно-практической конференции «Братских народов союз вековой» (2020 год)
  • Кто подготовил:

Дукач Юлия Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе

• Документ (PDF; 314.85 Кб )
Участие в дистанционных конкурсах, викторинах, чемпионатах (2020 год)
Торжественное мероприятие, посвященное 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана (2020 год)

ежегодно в в феврале

Как проходил анализ:

19 февраля в актовом зале прошло торжественное мероприятие, посвященное 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Тёплые встречи с родителями солдат, отдавших свой долг и жизнь, а также самими ветеранами боевых действий — давняя традиция нашей школы.

На сцене - театрализованная постановка на фоне хроники Афганской войны как дань уважения героизму солдат и офицеров. После - посещение Военно-исторического музея «Афган», в котором собраны фотографии и памятные вещи. Память о погибших воинах свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы о них помним и говорим.

В наших сердцах всегда будет искренняя гордость за поколение, с честью выполнившее свой гражданский и интернациональный долг, показавшее всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству.

• Документ (PDF; 296.91 Кб )