Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Паспорт доступности № 1 МБОУ СОШ № 20

Акт обследования объекта на предмет приспособления к беспрепятственному доступу и использованию инвалидами и другими маломобильными группами населения МБОУ СОШ № 20

План адаптации для МГН объекта

Информационные материалы о здоровом образе жизни

Гигиенические нормативы температуры воздуха в школьных помещениях

Гигиенические нормативы температуры воздуха в общеобразовательном учреждении составляют:

18 – 24 0С – в учебных помещениях и кабинетах, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе

17 – 20 0С – в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских

20 – 22 0С – медицинских кабинетах, раздевальных комнатах спортивного зала

19 – 21 0С – санитарных узлах и комнатах личной гигиены

СТОП ВИЧ/СПИД

ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА

Выписка из СанПин 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 № 60)

"5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания".

О необходимости проведения вакцинации против гриппа

Грипп – чрезвычайно заразное острое вирусное заболевание, характеризующееся симптомами специфической интоксикации и поражением верхних дыхательных путей.

Заболевание начинается остро, сопровождается резким подъемом температуры тела до 39-40 градусов, ознобом, сильной головной болью, преимущественно в области лба, мышечными и суставными болями. На вторые сутки присоединяются сухой кашель и необильные выделения из носа.

Грипп опасен своими осложнениями, как со стороны легких, так и со стороны центральной нервной системы. Особенно тяжело грипп протекает у детей раннего возраста и пожилых людей. Особую группу риска составляют люди, имеющие серьезные хроническими заболеваниями.

С 2006 года вакцинация против гриппа включена в Национальный календарь профилактических прививок РФ.  Ежегодной вакцинации против гриппа подлежат:

• дети, посещающие дошкольные учреждения,
  • учащиеся 1-11 классов,
  • студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений,
  • взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.),
  • взрослые старше 60 лет.

Эти категории лиц могут вакцинироваться бесплатно в поликлинике по месту жительства, в детском саду, школе или по месту работы вакцинами Гриппол и Гриппол плюс.

Кроме того, санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.1319-03 “Профилактика гриппа” вакцинация рекомендуется другим группам риска:

лицам, страдающим хроническими соматическими заболеваниями,

часто болеющим острыми респираторными вирусными заболеваниями,

воинским контингентам.

Взрослые и дети с различными хроническими заболеваниями составляют особую группу риска, так как они переносят грипп более тяжело, зачастую с серьезными осложнениями. В силу этого этим людям рекомендуется прививка от гриппа. Многочисленные исследования, проведенные в различных странах мира, показали, что переносимость и выработка иммунитета у этой категории лиц ничем не отличается от здоровых.